Представлены новые всесезонные UHP-шины Michelin Pilot Sport All Season 4

Североамериканское отделение Michelin представило новые шины сверхвысокой производительности Michelin Pilot Sport All Season 4.

  

Новинка, которая предназначена для круглогодичной эксплуатации и «обеспечивает водителям максимальный контроль в любой момент, в любое время года», уже доступна для покупателей в 105 размерах, охватывающих 85% рынка. В следующем году будут добавлены дополнительные 46 размеров.

В числе популярных целевых автомобилей шинный производитель указал Audi Q7, A8 и S4; Alfa Romeo Giulia; BMW X5; Lexus IS; Chevrolet Corvette C8; Mercedes GLC и AMG C Class; Tesla Model X и S; Range Rover Sport; Volvo XC90 и XC60; VW GTI. При этом более 30 размеров ассортиментного ряда Pilot Sport All Season 4 выпускаются с большим посадочным диаметром, и предназначены они для эксплуатации на автомобилях классов CUV и SUV.

По заявлениям производителя, всесезонная новинка линейки Pilot Sport превосходит предшественницу Michelin Pilot Sport A/S 3+ в эффективности торможения: на сухой поверхности на 4%, а на мокрой дороге на 5%. Уровень сцепных свойств на снегу разработчикам удалось повысить на 10%.

Улучшение тягово-сцепных свойств Michelin Pilot Sport A/S 4 на мокрой дороге и снегу обусловлено использованием 360-градусных прорезей, повышающих общую длину активных цепляющих кромок.

В Michelin также обозначили, что новые всесезонные UHP-шины отличаются повышенным эксплуатационным ресурсом. В сравнении с аналогичными шинами других брендов ходимость модели Pilot Sport All Season 4 выше на 29%, что является результатом использования технологии Dynamic Response, которая обеспечивает равномерное распределение сил и температур для увеличения срока службы протектора.

Шины Michelin Pilot Sport A/S 4 омологированы Chevrolet для суперкаров Corvette C8.

 

Источник https://shina.guide/