Две победы MICHELIN X-ICE NORTH 4 в шинных тестах

Журнал «За рулем» тестировал шипованные шины в размере 205/55R16, в том числе Nokian Hakkapeliitta 9 и новинку сезона Continental IceContact 3 с шипом в алюминиевом корпусе. Шины MICHELIN журнал тестировал впервые по просьбам читателей, купив комплект в розничной сети.

MICHELIN X-Ice North 4 одержала безоговорочную победу, набрав 929 баллов из 1000 возможных. На втором месте – Continental IceContact 3 (912 баллов), на третьем – Nokian Hakkapeliitta 9 (907 баллов). Шина MICHELIN X-Ice North 4 стала лучшей в торможении и управляемости на льду и на снегу.

Тест проходил на автомобилях Volkswagen Golf в январе 2019 г. на полигоне Technotrac в финском Заполярье. Замеры проводились с помощью измерительного комплекса VBOX Racelogic на базе GPS-ГЛОНАСС.

Победа в тесте TestWorld

MICHELIN X-Ice North 4 второй год подряд возглавила подиум и в тестах независимой организации TestWorld. Тест проводился в размере 205/55R16.

В ходе тестов MICHELIN X-Ice North 4 заняла 1-е место в трех упражнениях: в торможении на льду, в управляемости на льду и в разгоне на льду. В общем зачете наша шина набрала 8,6 баллов и опередила Continental IceContact 3 (8,5 баллов), Nokian Hakkapeliitta 9 (8,4 баллов) и Hankook Winter i*Pike RS2 W429 (8,4 баллов).

Помимо шипованных шин TestWorld сравнил также и нешипованные шины в размере 205/55/16. Шина MICHELIN X-Ice 3 стала первой в торможении и разгоне на льду, показав очень хорошие результаты в управляемости на снегу и акустическом комфорте. В итоге она заняла в тестах 3-е место.

  1. Conti VikingContact 7 - 7,8 баллов

  2. Nokian Hakkapeliitta R3- 7,5 баллов

  3. Michelin X-Ice 3 - 7,3 баллов

  4. Goodyear UltraGrip Ice 2 - 7,3 баллов

Победы в тестах подтверждают, что шины MICHELIN X-Ice North 4, представленные в нашем интернет магазине – отличное предложение для зимы, в котором, благодаря большому количеству уникальных технологических инноваций, сочетаются отличные сцепные характеристики и акустический комфорт.

Купить MICHELIN